新型ウイルス感染症の予防対策を講じながらの開催となります。
・観戦可否や応援ルールなどは、各会場ごとのルールに従ってください。

 

<U-18>

2021北信越女子サッカーリーグ 1部
・アルビレックス新潟レディースU-18が運営担当を行う試合の観戦ルールについてはこちらをご確認ください。

  試合日 キックオフ 対戦チーム 会場 試合結果
第1節 5月2日(日) 12:00 AC信州大学 新井総合公園サッカー場  10-0
第2節 未定  未定 AC長野パルセイロ・シュヴェスター 未定  
第3節 4月18日(日) 11:00 福井工業大学付属福井高等学校 新潟聖籠スポーツセンター アルビレッジ 2-1 
第4節 4月24日(土)  12:00 佐久長聖高等学校  松本平広域公園芝生グラウンド  
第5節 5月9日(日)   10:00 新潟医療福祉大学女子サッカー部 新潟聖籠スポーツセンター アルビレッジ  
第6節 5月16日(日) 10:00 JAPANサッカーカレッジレディース 新潟聖籠スポーツセンター アルビレッジ  
第7節 5月22日(土) 12:00 MFCL 新潟聖籠スポーツセンター アルビレッジ  
第8節 6月5日(土)   14:30 AC信州大学  松本平広域公園球技場  
第9節 6月27日(日)   12:00 AC長野パルセイロ・シュヴェスター 新潟聖籠スポーツセンター アルビレッジ  
第10節 7月4日(日)  13:00 福井工業大学付属福井高等学校 福井工業大学あらわキャンパス 人工芝サッカー場  
第11節 7月11日(日) 12:00 佐久長聖高等学校 新潟聖籠スポーツセンター アルビレッジ  
第12節 7月18日(日)  未定 新潟医療福祉大学女子サッカー部  未定  
第13節 7月25日(日)  14:00  JAPANサッカーカレッジレディース  JAPANサッカーカレッジ  
第14節 7月31日(土)  12:00  MFCL 松本平広域公園球技場  
 
  ※全試合日程はこちら
 

JFA第25回全日本女子U-18サッカー選手権大会

  試合日 キックオフ 対戦チーム 会場 試合結果
           

 

皇后杯JFA第43回全日本女子サッカー選手権大会

  試合日 キックオフ 対戦チーム 会場 試合結果
           

 

<U-15>

JFAU-15女子サッカーリーグ2021北信越

  試合日 キックオフ 対戦チーム 会場 試合結果
前第1節 4月17日(土) 14:30 FCシュロス松本VIVO  新井総合運動公園多目的広場  7-0
前第2節 4月18日(日) 12:00 北陸大学フィオリーレ 新井総合運動公園陸上競技場 3-1
前第3節 5月9日(日)  9:00 グランセナ新潟FCレディース グランセナ新潟サッカースタジアム  
前第4節 5月16日(日)  10:20 富山レディース 新潟聖籠スポーツセンター アルビレッジ  
前第5節 5月30日(日)  15:00 AC長野パルセイロ・シュヴェスター  長岡ニュータウン  
前第6節 6月6日(日) 14:20 SOLTILO SEIRYO FC PEL 新潟聖籠スポーツセンター アルビレッジ  
前第7節 6月20日(土)  15:20 松本山雅FCレディースU-15 新潟聖籠スポーツセンター アルビレッジ  
後第1節 7月4日(日)  15:20 北陸大学フィオリーレ 新潟聖籠スポーツセンター アルビレッジ  
後第2節 7月11日(日) 14:20 富山レディース 新潟聖籠スポーツセンター アルビレッジ  
後第3節 8月29日(日)  13:00 SOLTILO SEIRYO FC PEL 加賀市陸上競技場  
後第4節 9月11日(日) 11:00 松本山雅FCレディースU-15 アルウィン  
後第5節 9月18日(土) 12:00 FCシュロス松本VIVO 新井総合運動公園  
後第6節 9月19日(日) 14:30 AC長野パルセイロ・シュヴェスター  新井総合運動公園  
後第7節 9月23日(木・祝) 10:00 グランセナ新潟FCレディース グランセナ新潟サッカースタジアム  

  ※全試合日程・試合結果はこちら/JFA.jp
 

高円宮杯 JFA U-15サッカーリーグ2021 新潟県3部リーグ Aグループ

  試合日 キックオフ 対戦チーム 会場 試合結果
第1節  5月23日(日) 11:00 石山中学校  山の下中学校  
第2節  6月26日(土)  9:30  FC LAZO  潟東サルビアサッカー場   
第3節  7月3日(土)  11:00  オヴェランツァ新潟FC 潟東サルビアサッカー場   
第4節  7月10日(土)  11:00 グランセナ新潟FC 3rd 関屋中学校   
第5節  7月17日(土)  14:30  FCステラ グランセナサッカースタジアム  
第6節  7月18日(日)  14:00  関屋中学校 潟東サルビアサッカー場   
第7節  7月23日(金祝)  14:00  坂井輪中学校  潟東サルビアサッカー場   
第8節  8月8日(日) 18:00  松浜中学校  潟東サルビアサッカー場   
第9節 9月4日(日) 11:00 AC UNITED 3rd 関屋中学校  
第10節  9月25日(日)  13:00  山の下中学校 2rd グランセナサッカースタジアム   

※全試合日程・試合結果はこちら

JFA第26回全日本女子U-15サッカー選手権大会

  試合日 キックオフ 対戦チーム 会場 試合結果